Евгений Александрович

  • Jerry Bridges

    Терпимые грехи

    Эта книга, как и следует из названия, посвящена грехам. Но не очевидным грехам нашего общества, а неприметным грехам христиан. Как известно, верующие не сплетничают, а «делятся молитвенными нуждами»; они не лгут, а «проявляют гибкость в общении»; они не скупы, а просто «мудры в распоряжении Божьими ресурсами», не падки на мирское, а «стараются идти в ногу со временем»… Книга «Терпимые грехи» также имеет дополнение — Show more

    Recommend Евгений Александрович

    Евгений Александрович, Aug 19

    Эта книга - практическое руководство к христианской жизни! Она не только помогает увидеть сферу "терпимых грехов" но и для тех, кто хочет быть в послушании Духу Святому, увидев, принять решение, а так же даёт очень практические рекомендации, к действию!

  • Sinclair Ferguson

    Весь Христос: Законничество, антиномизм и уверенность, даруемая Евангелием: почему спор о «Сути» все еще важен

    Синклер Фергюсон рассматривает законничество и антиномизм, показывает их схожесть, помогает понять, какое место закон должен занимать в жизни христианина. Для широкого круга читателей.

    «Эта история начинается три столетия тому назад в маленьком шотландском городке на встрече, которую посетили, вероятно, несколько десятков людей. Она описывает развитие богословского конфликта, возникшего из-за одного вопроса, которыйShow more

    Recommend Евгений Александрович

    Евгений Александрович, Jul 18

    Однозначно к прочтению, особенно для служителей и проповедников!
    Тема, очень актуальная! Автор, очень поднимает важные вопросы и отвечает на них. Понятно, что у каждого есть "свое мнение", но прочесть однозначно стоит. Вопрос благодати и законничества, считаю рассмотрен достаточно глубоко, хотя и не на все вопросы, есть ответы.

  • Jochem Douma

    Десять заповедей. Руководство для христианский жизни

    Десять заповедей задают основы христианской этики. Йохем Даума в книге «Десять заповедей. Руководство для христианской жизни» объясняет каждую из заповедей в ее первоначальном, древнем контексте. Он также показывает, как можно обоснованно применить эти заповеди для решения современных этических проблем.

    Recommend Евгений Александрович

    Евгений Александрович, Jun 27

    Однозначно к прочтению! Каждому христианину, особенно служителям! Очень практическое и простое, но в то же время важное понимание 10-и заповедей!
    Имея большую практику служения и богословское образование, скажу, что эта книга может быть настольной, после Библии, на ряду с другими хорошими книгами! Читается очень легко и интересно!