Christina

  • John Bunyan

    Духовная война

    Библиотека христианской классики. Духовная война» — всемирно известное произведение христианского классика и проповедника ХVII века Джона Буньяна, который за проповедь Евангелия провел за решеткой более 20 лет. Свои книги он создал во время заключения, и они, по сути, являются историей его жизни.

    События, описанные в книге, разворачиваются в городе Душа, которые создал царь Шаддай. Город мудро устроен и надежно укреплен, имShow more

    Recommend Christina

    Christina, Apr 13, 2022

    Прекрасная иллюстрация того, что происходит в душе каждого человека…. Несколько раз ловила себя на мысли, мол «вот, вот, когда-то я именно так и попалась на удочку к дьяволу..». Очень полезны сноски с объяснениями, большинство аллегорий, конечно, очевидны, но толкование в сносках помогает более четко видеть общую картину.
    Однозначно, книга отличная! Прочитала в электронном виде, а теперь очень хочу приобрести бумажный экземпляр в домашнюю библиотеку:)
    В другом отзыве писали, что тут плохой перевод. Я не читала оригинал и не претендую на звание знатока переводов, но думаю что абсолютно все переводы так или иначе искажают первоначальный текст. В этом произведении самое главное показать ту реальную, духовную борьбу, которая происходит в душе, а с этим перевод справился.
    Слава Господу за такую назидательную литературу!