Вы можете быть женой счастливого мужа
Вы можете быть женой счастливого мужа
Вы можете быть женой счастливого мужа
Вы можете быть женой счастливого мужа

Вы можете быть женой счастливого мужа

3.5 170 страниц 5 часов чтения

Дериен Купер твердо уверена, что в соответствии с Божьим замыслом, счастье в браке должно продолжаться «пока смерть не разлучит нас». Бесчисленное множество браков стали крепкими после того, как жены научились применять библейские истины, которые миссис Купер преподавала на своих лекциях в течение многих лет. Общеизвестно, что процент разводов, даже среди христиан, быстро увеличивается. По мнению автора, одна из причин заключается в том, что каждый день множество женщин в подвенечных платьях произносят у алтаря «я согласна» и вступают в «должность», влекущую за собой огромную ответственность, без надлежащего обучения. Курс лекций «Вы можете быть женой счастливого мужа» помог тысячам женщин четко понять их роль в семье и улучшить супружескую жизнь.

Содержание

Предисловие

Вступление

1. Совершенный план

2. Ваши отношения с Творцом

3. Принимая мужа таким, каким он есть

4. Помогая мужу любить себя самого

5. Второе место не годится

6. Следуйте за лидером

7. Вам необходима защита

8. Божий план – это самое лучшее для вас

9. Неувядающая красота

10. Как справляться с испытаниями и трудностями

11. Завершение картины

12. Физическое удовлетворение

В заключение

Эпилог

Руководство для ведения группы

, 2005
Язык: Русский
ISBN: 978-966-7698-25-6

Отзывы читателей

3.5
Оксана Саленко
Оксана Саленко, 1 ноября
Есть в книге хорошие советы, но очень выбесило, что автор считает, что женщина не должна работать. Какие-то устаревшие взгляды. Бог также наделил женщину дарами, талантами, которые нужно реализовать, в том числе и в работе. Кому-то нравится целыми днями сидеть дома, заниматься детьми и быть домохозяйкой. А кому-то это ужасно скучно! И автор считает , что предназначение женщины только в том, чтобы быть женой и растить детей. Но женщины это тоже целостные личности в Иисусе Христе и у многих из них есть какие-то цели в жизни, которые Бог вложил в их сердца. И реализация в работе - это хорошо! И не нужно всем женщинам навязывать, что их предназначение это только муж, дом и дети! Многим мужчинам нравятся интересные женщины, которые чем-то заняты, к чему-то стремятся , кроме как выйти замуж и родить детей. А что будет если мужа не станет? Тогда женщине по-любому придётся работать! А у неё нет ни опыта, ни навыков и как она тогда сама себя обеспечит без мужа, если она ничего не умеет? На завод ей что-ли идти работать? И показались тупыми советы покупать товары по низким, ценам, экономить каждую копейку и учиться шить! Как будто автор призывает женщин ее любить себя.
Юля Чебан
Юля Чебан, 11.05.2021
Мне понравилось

Дериен Купер (1937) автор нескольких книг, включая бестселлер «Вы можете быть женой счастливого мужа», которая в США вышла миллионным тиражом. Много путешествует, проводя семинары для женщин. Вместе с мужем Жаном живет в штате Джорджия, США. Имеет уже взрослых детей и внуков.

Читайте в приложении Читайте в приложении Читайте в приложении Читайте в приложении