free
3
210 pages 5 hours of reading

Франчайзинг МакЦерковь

По всей Америке церкви создают служения, которые так активно развлекают людей и используют приемы поп-культуры, что это похоже скорее на маркетинг, чем на служение. Что там в «меню»? Явная смесь энергичной музыки, привлекательных электронных технологий и тематических проповедей. И, как все успешные корпорации, такие церкви создают филиалы, чтобы поддержать свой бренд.

Книга «Франчайзинг МакЦерковь» помогает честно посмотреть на то, почему популярны потребительские служения. А также призывает нас вернуться к истинному смыслу Церкви Христовой и передает нам библейский взгляд на то, как осмысленно служить людям, изменяя их жизни в потребительском мире.

Франчайзинг — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона передаёт другой стороне право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения (http://ru.wikipedia.org).

Mission Eurasia, 2010
Language: Russian
ISBN: 978-966-438-311-7
1 review 3
Show all
★★★★★ Руслан Виноградов, Feb 21, 2018
Полезная книга на перспективу. В ней описывается развитие церквей Америки. В России несколько другой менталитет и другое устройство церквей. Но путь мы повторяем их. Их опыт будет нам полезен, но большей частью для пасторов. Так как в американских церквях (в основном) управляет совет, а наших пастор. Для рядовых прихожан полезно вынести их этой книги понимание не быть потребителями МАкЦеркви.
Read